В Индексе гражданств мира Henley & Partners Беларусь оказалась на 92-м месте. 21.by

В Индексе гражданств мира Henley & Partners Беларусь оказалась на 92-м месте

22.04.2018 13:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рейтинге 2017-го года белорусское гражданство получило 32,8%, что на 0,1% выше, чем в предыдущем году. Создатели Индекса гражданств мира (The Henley & Partners – Kochenov Quality of Nationality Index, QNI) дали объективную оценку 209 гражданствам мира и ранжировали их по разным показателям за период с 2013 по 2017 год.

В Индексе гражданств мира Henley & Partners Беларусь оказалась на 92-м месте
В 2017 году, впервые за последние пять лет, первое место досталось Франции (81,7%). Германия – лидер прошлогодних рейтингов – опустилась на второе место (81,6%). Страны в первой десятке Индекса практически не изменились: Исландия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Финляндия, Италия, Ирландия, Швейцария, Австрия. Единственное изменение – Ирландия заменила в десятке лидеров Испанию, которая переместилась на 11-е место. Замыкают список Афганистан (14,6%) и Сомали (13,4%).
 
В рейтинге 2017-го года белорусское гражданство  получило 32,8%, что на 0,1% выше, чем в предыщущем году. В общем рейтинге Республика Беларусь разделила 92-е место с Южно-Африканской Республикой. В прошлом году страна занимала 88-ю позицию. За пять лет показатель белорусского гражданства в Индексе улучшился на 0,8%.

Грузия и Украина стали странами, где за год рост ценности гражданства был наиболее заметным. Они поднялись в рейтинге на 20 и 19 позиций соответственно. Основная причина – получение безвизового доступа в страны Шенгенской зоны.
Страны, в которых можно получить гражданство через инвестиции в экономику страны, традиционно занимают высокие позиции в рейтинге. Среди них наибольшей ценностью обладает гражданство Австрии (10-е место с показателем 78,9%). Мальта занимает 23-е место с показателем 74,9%, следом расположился Кипр с показателем 73,3%. Среди карибских стран с инвестиционными программами самое высокое место в рейтинге занимает Антигуа и Барбуда – 56-е место (41,9%).
Об Индексе
QNI – первый рейтинг, который учитывает как внутренние факторы (масштаб экономики, развитие человеческого потенциала, общественный порядок и стабильность), так и внешние (безвизовый доступ для временных поездок и возможность безвизового проживания и работы в других странах), влияющие на качественные показатели того или иного гражданства.
 
QNI анализирует массив статистических данных для предоставления объективной картины о возможностях и ограничениях каждого гражданства. Комбинация данных Всемирного банка, Международной ассоциации воздушного транспорта, Института экономики и мира, наработки профессора Коченова совместно с Henley & Partners дали уникальный и понятный инструмент измерения качества гражданств, позволяющий разделить гражданства на пять категорий в зависимости от полученных показателей - от наивысшей до низкой (%). Индекс ранжирует гражданства по шкале от 0% до 100%.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рейтинге 2017-го года белорусское гражданство получило 32,8%, что на 0,1% выше, чем в предыдущем году. Создатели Индекса гражданств мира (The Henley & Partners – Kochenov Quality of Nationality...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика