На празднике в Китае перевернулись "драконьи" лодки: погибли 17 человек. 21.by

На празднике в Китае перевернулись "драконьи" лодки: погибли 17 человек

22.04.2018 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На юге Китая, в городе Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном округе, во время традиционных соревнований на «драконьих» лодках погибли 17 человек.


Фото: Reuters
Инцидент произошел в субботу в 13.40 по местному времени (08.40 по минскому), когда две лодки потеряли управление во время подготовки к соревнованиям, которые обычно проходят в день Праздника лета (Дуаньу, или Праздник «драконьих» лодок, отмечается 5-го числа 5-го месяца по лунному календарю — лодки с украшениями в виде головы и хвоста дракона принимают участие в красочных мероприятиях на воде), сообщает Би-би-си

В субботу одна из длинных лодок, наполненных гребцами, перевернулась из-за того, что гребцы не смогли справиться с сильным течением реки Лицзян. На место происшествия прибыла еще одна лодка, но и она перевернулась. Всего в воде оказалось почти 60 человек.
Спасательные работы продолжались всю ночь. Из реки удалось извлечь 40 человек. По сообщению агентства «Синьхуа», более 200 спасателей участвовали в поиске и эвакуации пострадавших.

Лодки перевернулись в том месте реки, где сталкиваются два сильных течения, образуя водоворот.

Власти заявили, что эти гонки были неофициальными, и о них не было сообщено полиции. Большинство участников не имели на себе спасательных жилетов. Полиция задержала двух организаторов гонок.

Гонки на «драконьих» лодках — популярный обычай в разных странах Азии, где проживают этнические китайцы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На юге Китая, в городе Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном округе, во время традиционных соревнований на «драконьих» лодках погибли 17 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика