Расследование дела рядового Александра Коржича: причиной самоубийства стали противоправные действия сержантов. 21.by

Расследование дела рядового Александра Коржича: причиной самоубийства стали противоправные действия сержантов

22.04.2018 20:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет обнародовал результаты предварительного расследования, пожалуй, самого громкого инцидента в отечественной армии за последнее время – самоубийства рядового Александра Коржича.

Его тело было найдено осенью прошлого года в подвальном помещении на территории 72-го Объединённого учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов в борисовских Печах. Причиной самоубийства стали противоправные действия сержантов, которым Александр Коржич был подчинён по службе. К такому выводу пришли следователи. Дело было на личном контроле у Президента Беларуси. Александр Лукашенко не раз говорил о том, что расследование должно быть максимально объективным и открытым. По решению Президента, к расследованию была допущена мать погибшего. В качестве обвиняемых по делу привлечены трое военнослужащих срочной службы из числа сержантского состава. Им предъявлено обвинение по многочисленным фактам превышения власти в отношении подчиненных и получении взяток. Издевательства со стороны этих сержантов, как считают следователи, стали главными причинами самоубийства Александра Коржича. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет обнародовал результаты предварительного расследования, пожалуй, самого громкого инцидента в отечественной армии за последнее время –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика