Сценарий: пожар в «Серебряных ключах». РОЧС продолжает проверки пожарной безопасности . 21.by

Сценарий: пожар в «Серебряных ключах». РОЧС продолжает проверки пожарной безопасности

23.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санаторий

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям продолжает проверки состояния и организации работы по обеспечению пожарной безопасности на объектах здравоохранения Светлогорского района. 20 апреля отработали санаторий «Серебряные ключи».


Проверки были инициированы МЧС после происшествия в Солигорской ЦРБ, где вечером 6 апреля в подвале отделения пульмонологии загорелся строительный мусор – в больнице велись ремонтные работы.
20 апреля сотрудники Светлогорского РОЧС проводили практическую отработку плана эвакуации людей при пожаре или иной чрезвычайной ситуации в санатории «Серебряные ключи».


По сценарию на втором этаже спального корпуса произошел пожар. Дежурная, получив сигнал на пульт, проверяет ложная тревога или нет, оценивает обстановку и оповещает о случившемся обслуживающий персонал и отдыхающих. Спустя считанные секунды после сработки сигнализации персонал приступает к эвакуации людей и материальных ценностей. В это время спасатели уже спешат к месту ЧС. Постояльцев без паники выводят на улицу, здесь же проверяют всех по списку.


В ходе тренировочного мероприятия коллектив санатория «Серебряные ключи» действовал слаженно и четко по инструкции – такую оценку дали сотрудники РОЧС персоналу по практической отработке действий при пожаре.


В этот же день спасатели провели тренировки в больницах Паричей и Соснового Бора, а также отделениях Светлогорской ЦРБ. Днем ранее учения прошли в поликлиниках города.


МЧС напоминает, что поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической подготовленности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации – это залог сохранения жизни людей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районный отдел по чрезвычайным ситуациям продолжает проверки состояния и организации работы по обеспечению пожарной безопасности на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика