Amazon представила сервис с шаблонами для создания голосовых навыков Alexa. 21.by

Amazon представила сервис с шаблонами для создания голосовых навыков Alexa

23.04.2018 13:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Идея проекта Amazon Blueprints — позволить простым пользователям голосового помощника Alexa создавать собственные голосовые приложения на основе шаблонов, сообщает TechCrunch.

Иллюстрация: Amazon

Чтобы создать свой навык, пользователю достаточно зайти на официальный сайт проекта и выбрать один из шаблонов, которых уже доступно более 20. Среди них — «Развлечения и игры», «Дом», «Истории», «Образование и знания».

После этого необходимо персонализировать элементы алгоритма — для этого не нужно совершенно никаких знаний в программировании. Шаблон работает с самого начала, и пользователь может проверить его, чтобы понять, как лучше подстроить его под свои потребности.

Затем навык можно опубликовать — и он станет доступен на всех устройствах, связанных с профилем юзера. Но загрузить в Alexa Skills Store его не выйдет: продукт предназначен для создания «частных» навыков. Alexa Blueprints пока доступен только для пользователей в США.

dev.by попросил прокомментировать новость Василия Шинкаренко, CEO стартапа Storyline, который занимается разработкой сервиса для созданием голосовых навыков. По его словам, новый сервис Amazon — узкая специализированная разработка, которая развивается на параллельном рынке и не повлияет на бизнес основанного белорусами стартапа. Storyline ориентироват на более сложные проекты, в том числе для бизнеса, и предлагает функциональность для создания голосовых приложений для разных платформ.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Идея проекта Amazon Blueprints — позволить простым пользователям голосового помощника Alexa создавать собственные голосовые приложения на основе шаблонов, сообщает TechCrunch. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика