"Питтсбург" забросил 28 шайб в серии с "Филадельфией" и вышел во 2-й раунд Кубка Стэнли. 21.by

23.04.2018 13:31 — Разное |

Хоккеисты «Питтсбурга» забросили 8 шайб «Филадельфии» в шестом поединке 1-го раунда Кубка Стэнли и обеспечили себе путевку во второй круг плей-офф.

«Филадельфия» — «Питтсбург» — 5:8 (2:2, 2:2, 1:4).

Все решилось в третьем периоде, когда «пингвины» забросили 4 шайбы, причем две из них, на 53-й минуте — с интервалом в 10 секунд! Хотя еще во втором периоде «Питтсбург» уступал с разницей в 2 гола (2:4).

Героем матча стал форвард «Питтсбурга» Джейк Гюнцель, который забросил 4 шайбы подряд, изменив счет с 3:4 на 7:4 в пользу своей команды.

В истории Кубков Стэнли ранее такой покер (с 4 голами кряду) удавалось совершить лишь двум хоккеистам — Ньюси Лалонд из «Монреаля» четырежды подряд забил «Сиэтлу» в финальной серии 1919 года, а Тим Керр из «Филадельфии» — в 1985 году в полуфинале дивизиона против «Рейнджерс».

В активе же Гюнцеля в этом матче 5 (4+1) результативных баллов.

У проигравших также нашелся игрок, заработавший 5 очков — это Шон Кутюрье (3 шайбы, 2 голевых паса), к тому же выходивший на лед с травмой колена.

Ну, а вообще серия пенсильванских соседей «Питтсбурга» и «Филадельфии» выдалась результативной, особенно со стороны «пингвинов», которые в 6 поединках забросили 28 шайб.

Итог серий 1-го раунда Кубка Стэнли:

«Восток»

«Питтсбург» — «Филадельфия» — 4:2 (7:0, 1:5, 5:1, 5:0, 2:4, 8:5).

«Тампа» — «Нью-Джерси» — 4:1 (5:2, 5:3, 2:5, 3:1, 3:1).

«Запад»

«Вегас» — «Лос-Анджелес» — 4:0 (1:0, 2:1 2ОТ, 3:2, 1:0).

«Нэшвилл» — «Колорадо» — 4:2 (5:2, 5:4, 3:5, 3:2, 1:2, 5:0).

«Виннипег» — «Миннесота» — 4:1 (3:2, 4:1, 2:6, 2:0, 5:0).

«Анахайм» — «Сан-Хосе» — 0:4 (0:3, 2:3, 1:8, 1:2).

Ход серий 1-го раунда Кубка Стэнли:

«Восток»

«Бостон» — «Торонто» — 3:2 (5:1, 7:3, 2:4, 3:1, 3:4).

«Вашингтон» — «Коламбус» — 3:2 (3:4 ОТ, 4:5 ОТ, 3:2 2ОТ, 4:1, 4:3 ОТ).

Хоккеисты "Питтсбурга" забросили 8 шайб "Филадельфии" в шестом поединке 1-го раунда Кубка Стэнли и обеспечили себе путевку во второй круг плей-офф.