Итальянский бизнес заинтересован в инвестициях в зеленую экономику Беларуси. 21.by

Итальянский бизнес заинтересован в инвестициях в зеленую экономику Беларуси

23.04.2018 13:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Италия заинтересована наращивать инвестиции в зеленую экономику Беларуси. Об этом заявил журналистам 23 апреля в Минске на Итало-белорусском форуме по зеленой экономике временный поверенный в делах Италии в Беларуси Паоло Тонини.


«В первую очередь, итальянские бизнесмены намерены инвестировать в белорусскую зеленную экономику, возобновляемую энергетику, переработку свалочного биогаза, гидролиз и другие сектора. Также можно говорить о комплексном управлении отходами, энергоэффективности», — отметил дипломат.

По его мнению, «Италия может делиться своими технологиями, а Беларусь имеет свои ресурсы и может их предложить». «У нас есть все возможности для развития совместного конкурентоспособного успешного бизнеса», — подчеркнул Тонини.


Временный поверенный в делах Италии в Беларуси Паоло Тонини

По его словам, важным событием прошлого года стало открытие в Беларуси представительства бизнес-ассоциации Confindustria — «старинной уважаемой конфедерации бизнесменов Италии».

«В прошлом году на 30% вырос экспорт итальянской продукции в Беларусь. Здесь зарегистрировано около 150 предприятий с итальянским капиталом, а также увеличиваются объемы итальянских инвестиций. И нам следует наращивать их динамику», — считает Тонини.

По его словам, речь может быть о привлечении «десятков миллионов евро». «Уже около 50-60 млн евро были ранее вложены в белорусскую экономику. Многие из них вложены компаниями, которые входят в Confindustria Belarus, играющую роль посредника в белорусско-итальянском экономическом диалоге и диалоге с белорусской властью», — подытожил временный поверенный, сообщает БелаПАН.



 

 

Фото Сергея Сацюка

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Италия заинтересована наращивать инвестиции в зеленую экономику Беларуси. Об этом заявил журналистам 23 апреля в Минске на Итало-белорусском форуме по зеленой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика