Солигорские учреждения здравоохранения под «особым» контролем!. 21.by

Солигорские учреждения здравоохранения под «особым» контролем!

23.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 апреля 2018 11:09 50

Солигорские учреждения здравоохранения под «особым» контролем!

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: МЧС

Работниками Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами «Белорусского республиканского союза молодежи» проведены тактико-специальные учения в Старобинской больнице УЗ «Солигорская ЦРБ».

По тактическому замыслу, в одной из палат терапевтического отделения больницы произошло короткое замыкание. Персонал, спасатели и активисты «БРСМ», в первую очередь, отработали действия по эвакуации больных.

Для ликвидации «загорания» было задействовано 8 единиц техники, к учениям привлекались работники скорой медицинской помощи и районных электрических сетей. Совместными усилиями были эвакуированы около 70 человек.




После окончания учений тема безопасности в учреждениях здравоохранения была продолжена в ходе встречи первого заместителя начальника Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергея Николаевича Тривоги с трудовым коллективом Солигорской центральной районной больницы.




Сергей Николаевич рассказал о сложившейся обстановке в республике и области, указал на основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привел примеры огненных трагедий, в том числе и с гибелью детей, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, правила поведения при пожаре. Особенно настоятельно он рекомендовал установить в домовладениях и в квартирах автономные пожарные извещатели.

В завершение встречи собравшимся был продемонстрирован видеофильм «Пожары в административных зданиях».

По информации сайта МЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 апреля 2018 11:09 50 Солигорские учреждения здравоохранения под «особым»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика