СИГНАЛ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». 21.by

СИГНАЛ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

23.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Важным вопросом является оповещения населения об опасностях.
Сегодня для оповещения населения используют сирены, уличные громкоговорители, средства массовой информации и СМС-сообщения. Однако основным средством оповещения населения являются электрические сирены.
Напомним, что сигнал сирены означает «Внимание Всем!». Услышав данный сигнал необходимо немедленно включить все имеющиеся средства радио- и телекоммуникаций, внимательно прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий, при возможности держать все указанные средства включенными в течение всего периода ликвидации аварии, катастрофы или стихийного бедствия.
Данный звуковой сигнал подается с помощью сирен, гудков и других звуковых средств оповещения, установленных в населенных пунктах и на предприятиях в целях привлечения внимания персонала предприятий и населения.

Краснопольский РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика