Владельцев электромобилей в ЕАЭС могут освободить от уплаты транспортного налога. 21.by

Владельцев электромобилей в ЕАЭС могут освободить от уплаты транспортного налога

23.04.2018 14:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) предлагают освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога и предоставлять им бесплатные парковки с подзарядками.

"В ЕАЭС разработаны мероприятия для стимулирования производства и использования электромобилей на 2018-2020 годы. Стимулирующие меры разделены на два блока – производство и использование электромобилей", - сообщили в пресс-службе ЕЭК.

В частности, по ее информации, предусматривается освобождение владельцев колесных транспортных средств с электрическими двигателями от уплаты транспортного налога, предоставление им бесплатных парковочных мест, оснащенных зарядными устройствами и ряд других мер.

"Стимулировать производство предлагается  с помощью  формирования евразийского перечня комплектующих колесных транспортных средств с электрическими двигателями, их базовых компонентов и объектов зарядной и сервисной инфраструктуры, не производимых в ЕАЭС, снижения ставок ввозных таможенных пошлин на импортные комплектующие, предназначенные для производства машин с электродвигателями, а также организации кооперационного производства электромобилей", - продолжили в ЕЭК.

Там сообщили, что проект плана мероприятий был одобрен в ходе заседания консультативного комитета по промышленности Евразийской экономической комиссии). Проект документа содержит информационные, организационные и финансовые меры, которые страны Союза планируют реализовать  совместно с  ЕЭК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) предлагают освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога и предоставлять им бесплатные парковки с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика