В очередной раз, в День Победы, 9 мая, состоится районная акция «Бессмертный полк». Организаторами и официальными координаторами акции выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского райисполкома, отдел образования, спорта и туризма Смолевичского райисполкома, Смолевичский районный комитет ОО «БРСМ», Смолевичский районный Совет ветеранов.

Участником акции может быть любой житель района и города Смолевичи, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Стать участником «Бессмертного полка» можно при одном условии: необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая 2018 года транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти в строю.

Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант (штендер) без фотографии, с указанием фамилии, имени, отчества и военного звания ветерана.

Для участия в акции необходимо в срок до 4 мая подать заявку с информацией об участии в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Смолевичского райисполкома.

Корр. «КС».

Информацию читайте в № 121-124 от 25.04.2018 г.