В Беларуси может появиться уголовная ответственность за нелегальный оборот контрафактного и фальсифицированного алкоголя. 21.by

В Беларуси может появиться уголовная ответственность за нелегальный оборот контрафактного и фальсифицированного алкоголя

23.04.2018 16:07 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такую возможность сейчас рассматривает рабочая группа. В её составе – представители МВД, таможенного и пограничного комитетов.

Только в прошлом году в стране изъято около 350 тысяч литров алкоголя. Большая часть поступила изРоссии, Казахстана и Украины. Всоставе контрафакта часто – не только пищевой этиловый спирт, но и ядовитые вещества, опасные для здоровья и жизни человека. Сейчас тех, кто ввозит или продаёт такие напитки, отвечают по статье «незаконная предпринимательская деятельность». Но если есть умысел, да ещё и пострадавшие от горячительного фальсификата, наказание должно быть строже, считают специалисты.

Александр Погоский, врио заместителя начальника первого управления Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции МВД Беларуси: «Пресекалось производство целое фальсифицированной алкогольной продукции, там и водка разливалась и коньяки, Мартини, Бакарди. Главное, что сырьё этого всего – одно и тоже, это спирт технического назначение, отдушки, жжёный сахар. Возможно, если повезёт, это спирт, от которого можно будет не умереть».

Ежегодно в Беларуси от алкогольного отравления погибает 1300 человек, в том числе в результате употребления нелегальной продукции.Сейчас эксперты активно отслеживают интернет-ресурсы, чтобы выявить мелкооптовых продавцов и найти крупных поставщиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую возможность сейчас рассматривает рабочая группа. В её составе – представители МВД, таможенного и пограничного комитетов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика