Главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич прокомментировал гостевую ничью с брестским «Динамо» (2:2) в матче 4-го тура чемпионата Беларуси:

– Банально скажу: тяжеловато давать оценку, потому что пропустили мяч на падающем флажке. Причем необязательный гол. Были моменты, которые «Динамо» создавало, заслужило. А здесь мы сами ошиблись в центре поля. Грубо ошиблись. До этого не реализовали, по сути, выход «два в один». Хорошая игра, но, к сожалению, одно очко. Три хотели. Думаю, и брестское «Динамо» переживает, что не реализовало свои моменты.

– Перед игрой вы рассматривали такой оптимистичный сценарий, думали, что команда вести будет? И что в таком случае надо делать, как действовать?

– Перед игрой мы рассматривали все сценарии: и оптимистичный, и пессимистичный. Конечно же, какие-то варианты прокручивали в голове. Но у нас пошли вынужденные замены, пришлось придумывать какие-то варианты. У нас нет топовой скамейки, чтобы с закрытыми глазами менять одного игрока другим. Поэтому выходили из ситуации как могли. Не могу предъявить претензий к вышедшим на поле футболистам. Но последний момент мы сами отдали.

– Наверняка вы ждали другой игры от брестского «Динамо». Как думаете, на фоне других команд сегодня Брест входит в число топовых клубов чемпионата?

– Буду оценивать совокупность всех факторов перед игрой. Команда играла третий матч за девять дней. И мы готовились к тому, что будет какая-то ротация. Что свежести футболистам команды соперника может не хватить. Хотя группа атаки производит очень серьезное впечатление. Думаю, не мое это дело — сравнивать. У нас непростой был старт, мы сыграли с претендентами на лидерские позиции. Сравнивать я просто не буду. Это отдельный матч. И сравнивать я не буду просто потому, что уважаю то труд, который проделала моя команда сегодня. Считаю, что Брест сыграл прекрасно. Просто мы тоже выглядели неплохо.

Пресс-служба ФК «Смолевичи».