Количество решенных с помощью портала 115.бел «Мой горад» проблем превысило 120 тысяч. 21.by

Количество решенных с помощью портала 115.бел «Мой горад» проблем превысило 120 тысяч

24.04.2018 09:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Решено 120.068 проблем», – говорится в сообщении. В то же время количество принятых запросов несколько больше: по состоянию на вторую половину дня 23 апреля оно составляет 131.826. Всего в проекте участвует 59.915 граждан.



Портал «Мой горад» 115.бел начал функционировать в ноябре 2015 года. С июля 2017 года им стали пользоваться также жители Витебска. В 2018-м к проекту присоединились жители Кричева и Солигорска. Проект создавался с целью предоставить жителям белорусских городов возможность отправки запросов повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства, с привязкой соответствующей проблемы к карте города. После модерации запросы граждан направляются в подразделения горисполкомов или городским службам для выполнения. Существует и обратная связь с гражданами: на портале имеется возможность просмотра статуса обработки опубликованного запроса. Проанализировать результаты выполненной по запросу работы можно в формате изображений «было» и «стало».

50-тысячный пользователь портала зарегистрировался на 115.бел в октябре 2017 года. Тогда в КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома», курирующем проект, отметили, что ежедневно портал посещали более 500 пользователей.

Еще один проект предприятия – контакт-центр ЖКХ Минска, известный как служба «115». 23 апреля на оперативном совещании в столичной мэрии директор КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Максим Бардович сообщил, что количество запросов, поступающих в эту службу, в первом квартале 2018-го уменьшилось на 5 %. При этом почти половина звонков носит претензионный характер, более 40% – просьбы о консультациях. Чаще всего минчане в последнее время жаловались на электроснабжение, электроработы и отопление. В то же время число запросов на портал 115.бел в начале года увеличилось.


 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Решено 120.068 проблем», – говорится в сообщении. В то же время количество принятых запросов несколько больше: по состоянию на вторую половину дня 23 апреля оно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика