Верхнедвинские интеллектуалы победили в межрегиональном турнире. 21.by

Верхнедвинские интеллектуалы победили в межрегиональном турнире

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Докшицах состоялся Открытый межрегиональный турнир по игре брейн-ринг. Команда интеллектуалов из Верхнедвинска, представлявшая организации города, стала победителем в своей номинации.

ринг-1

«Брейн-ринг» – это тест на реакцию, интуицию и интеллект. Важно не только правильно ответить на вопрос ведущего, но и успеть первым нажать на кнопку, не позволив противнику вырвать победу у тебя из рук. Вся игра – это сплошной азарт, адреналин и напряжение. В отличие от более спокойной «Что? Где? Когда?», где можно позволить себе обсуждать вопрос целую минуту, в «брейн-ринге» на ответ даётся всего 30 секунд, любая из которых может стать решающей.
Именно поэтому «брейн-ринг» — игра непредсказуемая. Вчерашние чемпионы завтра могут быть свергнуты с пьедестала, а бывшие аутсайдеры — выбиться в лидеры. Повлиять на исход игры может любая мелочь: вопросы, слышимость в зале, настроение в команде. Но именно эта зрелищность и непредсказуемость уже более пятнадцати лет привлекает интеллектуалов из разных районов и собирает их вместе на традиционном межрегиональном турнире.
В этот раз эстафету приняли Докшицы. Команды из семи районов Витебской области – Верхнедвинского, Шарковщинского, Миорского, Браславского, Россонского, Глубокского и Докшицкого – собрались, чтобы традиционно сразиться за победу на интеллектуальном ринге. Каждый район имел возможность выставить сразу три команды, чтобы побороться за первенство среди педагогов, работников сельхозпредприятий и городских организаций. Верхнедвинский район представляли команда учителей и «городская» команда.
По итогам турнира места распределились следующим образом:
Среди команд педагогов: I место – Шарковщина; II место – Глубокое; III место – Миоры.
Среди команд сельхозпредприятий: I место – Глубокое; II место – Россоны; III место – Докшицы.
Среди команд городских организаций и предприятий: I место – Верхнедвинск; II место – Россоны; III место – Глубокое.
Алёна МОРОЗ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Докшицах состоялся Открытый межрегиональный турнир по игре брейн-ринг. Команда интеллектуалов из Верхнедвинска, представлявшая организации города, стала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика