В школе реализуется проект по внедрению здорового образа жизни. 21.by

В школе реализуется проект по внедрению здорового образа жизни

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Беларуси прошла акция «Здоровый я – здоровая страна!», в которой активное участие принял коллектив Придвинско-Боровской средней школы.

здоровый

Мы не могли остаться в стороне, так как наша школа давно объявлена территорией здоровья: на протяжении нескольких лет здесь активно реализуется областной проект по внедрению в образовательный процесс валеологической культуры учащихся. Многое делается для того, чтобы дети чётко осознавали:
здоровье – это главное в жизни человека, а его качество зависит только от нас самих.
И результат есть: ученики с удовольствием приходят в спортзал, активно участвуют в различных мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни.
А в дни проведения акции «Здоровый я – здоровая страна!» школа превратилась в настоящий центр здоровья. Старшеклассники встретились с врачом-наркологом А.В. Дубиковским, который интересно и содержательно рассказал о таком страшном пороке современности, как алкоголизм, и проинформировал ребят, которые в недалёком будущем станут взрослыми, о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.
Учащаяся 3 класса Елена Орловская стала победительницей районного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом», организованного государственным общественным объединением «Президентский спортивный клуб».
А в завершение акции в рамках шестого школьного дня прошёл дружеский турнир по волейболу, где встретились «семьи» учащихся и учителей нашей школы, а также гостей – РОЧС и ДРСУ – 143. Организовал данное мероприятие наш директор Сергей Петрович Дроздов, для которого спорт является неотъемлемой частью жизни.
Под громкие возгласы и бурные аплодисменты болельщиков команды азартно боролись за победу. В итоге лидером волейбольного турнира стала дружная «семья» Верхнедвинского ДРСУ – 143, второе место заняли наши учителя, а третье место досталось спасателям.
Все победители награждены Почётными грамотами и призами из вкусной продукции маслосырзавода и хлебозавода, которые выступили спонсорами данного мероприятия. Искренне благодарим их за помощь!
В. РАМЗА,
педагог-организатор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Беларуси прошла акция «Здоровый я – здоровая страна!», в которой активное участие принял коллектив Придвинско-Боровской средней школы. Мы не могли остаться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика