Власти продолжат строить цифровую экономику. 21.by

Власти продолжат строить цифровую экономику

24.04.2018 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский президент доволен тем, какой эффект получила Беларусь от введения Декрета о цифровой экономике.

«Прошло всего четыре месяца с даты подписания декрета о развитии цифровой экономики — сами айтишники назвали его революционным, по некоторым законодательным позициям мы стали в один ряд с самыми передовыми страны, — и уже сегодня видно, что мы поступили абсолютно правильно», — подчеркнул Лукашенко.

Выступая перед Нацсобранием и народом, президент заявил, что за год после «взятия курса на построение ИТ-страны», активизировалась работа ПВТ, экспорт вырос на 25% и впервые в истории Парка превысил 1 млрд долларов. По словам Лукашенко, в предыдущие годы в Парк высоких технологий вступала одна компания в месяц. За первые три месяца 2018 года — более 50. 

«Это новые рабочие места, притом какие рабочие места… Приток валюты в страну и дополнительные платежи в бюджет. Мы продолжим строить цифровую экономику», — заверил глава государства.

Президент ранее подчеркивал, что Беларусь должна максимально использовать возможности по развитию цифровой экономики и стать «реальным центром притяжения притяжения - для талантливых людей, успешных компаний и международных корпораций». Документ, подписанный Александром Лукашенко 22 декабря минувшего года, расширяет виды деятельности резидентов ПВТ, создает условия для развития IT-компаний и поддержки образования в данной сфере.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский президент доволен тем, какой эффект получила Беларусь от введения Декрета о цифровой экономике.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика