Выигрывают все, или как мы вернулись из России чемпионами. 21.by

Выигрывают все, или как мы вернулись из России чемпионами

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть спортсменов из клуба «Силовые виды спорта» в составе сборной Беларуси участвовали в Чемпионате Восточной Европы по жимовому двоеборью, проходившем в прошлые выходные в России, в городе Жуковском. Это Виктория АНТОНЕВИЧ, Мария БАРАНОВА, Николай НЕХАЙ, Артём БОГУШ и Михаил ЕФИМЕНКО, а также я, «играющий» тренер и руководитель клуба Павел КЛЫНДЮК.


На турнире у нас было много разных непредвиденных ситуаций, но по ходу дела мы так или иначе выходили из них, и получалось в итоге ещё лучше, чем планировали! Например, обе наши девчонки заявлялись в одну весовую категорию, а попали в другую. Но там смогли занять первые места, так как у них было меньше соперников!
Самый младший член команды, Артём БОГУШ (17 лет), планировал получить разряд. Но для этого должен был выложиться на 100 процентов. И он это сделал, показав себя, несмотря на возраст, настоящим мужчиной. Выполняя упражнение «многоповторная становая тяга», он боролся изо всех сил, держался до последней секунды, пока в прямом смысле не упал!.. После выступления ему все жали руки, хвалили за мужество и стойкость. Своим упорством и трудом Артём добился выполнения норматива кандидата в мастера спорта.
Также разряд кандидата в мастера спорта получил Михаил ЕФИМЕНКО, который показал красивую профессиональную тягу в двух упражнениях. Миша хорошо подготовлен, собранный, спокойный, целеустремлённый, позитивный, так и хочется сказать: «Красавчик!»
Николай НЕХАЙ выступал в многоповторном жиме. Штангу 80 кг он выжал 26 раз, ему не хватило одного раза до кандидата в мастера спорта. Это хорошая мотивация усиленно готовиться к следующему турниру. Он пройдёт 12 мая в Витебске — Кубок Беларуси по жимовому двоеборью.
Я участвовал в номинации «жимовое двоеборье в однослойной софт-экипировке». В первом упражнении – «жим на максимум» из трёх подходов покорился вес в 140 кг. Во втором упражнении «многоповторный жим, вес штанги 80 кг» выжал 63 раза. В итоге по коэффициенту Виллэкса занял первое место.
У меня первый раз было такое, что я, как тренер, повёз команду на выезд, и при этом ещё сам выступал как участник. Нужно было и совладать с эмоциями и чувствами команды, и выводить ребят на помост, и самому как-то собраться. Было несколько реально трудных минут. Но пришлось собрать волю в кулак, и поэтому удалось успокоить всех, кого-то подбодрить, кому-то вытереть слёзы. В целом наша карта легла самым чудесным образом, и мы все взяли медали. Выиграв призовые места, мы принесли очень много баллов в общую копилку команды, что позволило сборной Беларуси занять общекомандное третье место на чемпионате.
Наши ребята составляли большинство в составе сборной – всего в ней было 10 человек. Поэтому кубок за третье место отдали Червеню. Мы, в свою очередь, решили отдать его начальнику отдела образования, спорта и туризма Ларисе АСАНОВИЧ, так как свой путь в силовых видах спорта наша команда, можно сказать, начала в её кабинете и с её поддержкой. Хотим, чтобы Лариса Валентиновна передала кубок в районный Музей Спорта.

Павел КЛЫНДЮК, тренер клуба «Силовые виды спорта», г.Червень.
Фото автора

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шесть спортсменов из клуба «Силовые виды спорта» в составе сборной Беларуси участвовали в Чемпионате Восточной Европы по жимовому двоеборью, проходившем в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика