«Альфа-Банк» 25 апреля переходит на свой процессинг. 21.by

«Альфа-Банк» 25 апреля переходит на свой процессинг

24.04.2018 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

25 апреля «Альфа-Банк» переходит на собственную процессинговую систему. В течение дня операции по карточкам будут недоступны как в интернете, так и в терминалах любого банка. Сам процесс перехода «Альфа-Банк» будет транслировать в live-режиме.

 

Обращение председателя правления «Альфа-Банка» Валерия Смоляка к клиентам

 

Переход на новую систему позволит внедрить передовые технологии и сервисы, расширить возможности владельцев карточек и увеличить скорость обслуживания.

В частности, меньше времени будет занимать оформление персонализированных карт и можно будет быстро сменить PIN-код. Запуск нового процессинга «Альфа-Банк» позволит в последующем организовать собственный эквайринг — прием платежей по карточкам в объектах торговли и сервиса.

Кроме того, планируется расширить собственную сеть банкоматов и платежно-справочных терминалов. При этом, как и раньше, можно будет снимать деньги без комиссии в банкоматах системы банковского самообслуживания «СБС», в которую входят «Идея Банк», «Технобанк», «БелВЭБ», «Москва-Минск», «РРБ Банк» и «БСБ-Банк».

Перевод карточек на новую систему потребует частично остановить работу некоторых сервисов.

Так, 25 апреля по картам «Альфа-Банка» будут недоступны любые операции, в том числе платежи в интернете и изменение лимитов. То же самое касается использования карточек в банкоматах и терминалах любого банка. Также не будут работать мобильный и интернет-банк, равно как и нельзя будет пополнить счета и погасить кредиты через ЕРИП.

В то же время все отделения «Альфа-Банка» будут работать в среду по стандартному графику в режиме консультаций и ограниченного обслуживания. А 24 апреля время их работы специально продлили до позднего вечера.

Заблокировать или разблокировать карту 24 апреля можно только в контакт-центре. Заявки на выпуск и перевыпуск карт будут приниматься с 26 апреля, а исполняться — после 10 мая. По 25 апреля временно нельзя оформить кредитный договор, также нет возможности изменить сумму кредита или лимита овердрафта.

Платежно-справочные терминалы «Альфа-Банка» будут отключены с 24 апреля по 2 мая включительно. С 26 апреля банкоматы «Альфа-Банка» временно не смогут принимать платежи ЕРИП. А операции по картам в интернете будут совершаться без пароля 3D Secure. В течение месяца эта технология вновь станет доступна владельцам карточек.

Для юрлиц 25 апреля будут недоступны операции по текущим счетам, к которым оформлены корпоративные карты. Также не будут обрабатываться зарплатные списки. Выплата зарплаты в этот день будет возможна только по заявлению на выдачу наличных со счета через кассу банка.

За переходом на новый процессинг можно будет следить в режиме реального времени. Для этого специалисты будут вести онлайн-трансляцию на сайте банка. На время миграции банк увеличит число сотрудников контакт-центра и группы поддержки в чате и соцсетях, которые будут работать круглосуточно.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этот день операции с карточками банка будут недоступны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика