Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обращается с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию (ОБНОВЛЯЕТСЯ). 21.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня обращается с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


Безопасность страны — в единстве народа, сильной внутренней и внешней политике государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Глава государства с сожалением констатировал, что в мире вновь делается ставка на силу, в том числе военную, как способ обеспечения и продвижения своих интересов. «Раздаются голоса о возврате холодной войны, даже больше — ледяной. Это взрывоопасная ситуация. Она со всей очевидностью демонстрирует, насколько хрупким может быть мир», — отметил он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что перед лицом угрозы меркнут любые достижения цивилизации, любые материальные блага и амбициозные личные успехи. «Поэтому понимаем: наша безопасность — в единстве нашего народа, в сильной внутренней и внешней политике государства», — заявил Президент.

«Стабильность и сплоченность общества, его единство дались нам нелегко. Нам есть что терять. И есть что защищать. Осознать это лучше вовремя. Чтобы не получилось потом, как в народе говорят: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем», — обратил внимание глава государства.

Он подчеркнул, что ответственность за мир и порядок лежит на каждом жителе Беларуси — начиная с собственной семьи, дома, города или деревни и заканчивая страной. «Если мы вместе — только тогда мы сила. И сможем противостоять любым вызовам», — уверен белорусский лидер.

ОБ ЭКОНОМИКЕ

Негативные тенденции последних лет в Беларуси преодолены — Президент

«Откровенно говоря, год назад мы были настроены на более скромные результаты, чем получили. Эффективность, с которой работала страна, и кропотливый труд белорусского народа дали положительный результат. Совместными усилиями негативные тенденции последних лет мы, вроде бы, преодолели», — сказал Александр Лукашенко.

В Беларуси, констатировал Президент, низкий уровень инфляции, восстанавливаются объемы экспорта, улучшается структура платежного баланса. «Денег столько, сколько мы зарабатываем, и для решения проблем печатный станок не включаем, — обратил внимание глава государства. — Бюджетные средства расходуются только по целевым программам и под конкретные задачи — это позволяет иметь взвешенную курсовую политику. По росту валового внутреннего продукта выходим из двухлетней рецессии».

«Главное теперь — придать позитивным изменениям необратимый характер. Это — краеугольный камень экономической политики, то, что даст возможность сохранить экономическую стабильность, а значит, мир и порядок в обществе», — отметил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко: внутренний потенциал позволяет нашей экономике расти независимо от конъюнктуры цен.

«Наш внутренний потенциал позволяет, чтобы экономика росла независимо от того, сколько стоит нефть и какой ее объем мы переработаем, какая конъюнктура на калий или продукты питания», — сказал Александр Лукашенко.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Безопасность страны — в единстве народа, сильной внутренней и внешней политике государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика