Есть рекорд! . 21.by

Есть рекорд!

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

50-тысячный турист посетил БЕЛАЗ. Билет со счастливым номером достался гражданину Китайской Народной Республики Ши Ямину.


Юбилейный посетитель получил на память сертификат, подтверждающий, что он стал 50-тысячным гостем БЕЛАЗа, и деревянную модель карьерного самосвала.

– Оказывается, я очень везучий. Для меня за последние дни случилось много новых открытий: я первый раз приехал в Беларусь и впервые увидел настолько большие машины. Ваша страна красивая и солнечная, а люди, которые в ней живут, дружелюбные и жизнерадостные. Обязательно вернусь сюда еще раз, – пообещал Ши Ямин.
БЕЛАЗ начал принимать туристов в июне 2015 года. За это время предприятие посетили представители 26 стран мира, среди которых Испания, Италия, Франция, Норвегия, США, Великобритания, Ливан, Иордания. 
По словам заместителя генерального директора по информационной и идеологической работе Станислава Якубовича, главная задача экскурсоводов – заинтересовать каждого туриста.

– Мы не просто показываем им, где создаются самые большие в мире машины, а даем возможность каждому гостю на несколько часов стать частью нашей большой команды. Не завод становится героем экскурсии, а человек. Я и сам практически каждую субботу прихожу сюда и посещаю экскурсии. Благодаря этому появляются идеи, как улучшить работу, что еще предложить нашим гостям. А еще мне интересно наблюдать за туристами, которые часто удивляют в хорошем смысле. К примеру, недавно задали экскурсоводу вопрос: сколько в воздухе должно быть пыли, чтобы машина не смогла ехать? Пока шла экскурсия, наши специалисты провели расчеты и выяснили любопытный факт: легковые машины заглохнут, если в кубическом метре воздуха будет находиться 2 грамма пыли. Но наши карьерные самосвалы при этом продолжат работать без сбоев – их фильтры способны справится с такой проблемой. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
50-тысячный турист посетил БЕЛАЗ. Билет со счастливым номером достался гражданину Китайской Народной Республики Ши Ямину.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика