Леса горят. Кто виноват? . 21.by

Леса горят. Кто виноват?

24.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сухой и ветреный апрель преподносит неприятные сюрпризы: 12 раз за минувшие выходные сотрудники Минского областного управления МЧС выезжали на тушение лесных пожаров.
А для борьбы с огненной стихией в Стародорожском районе и вовсе пришлось применять авиацию.


Так, 21 апреля в 15.47 поступило сообщение о лесном пожаре около деревни Хоростово Солигорского района. На тушение были направлены 6 человек личного состава на 2 единицах спецтехники. Помогали спасателям работники Старобинского лесхоза. Общими усилиями огонь удалось укротить лишь к полуночи.

В это же время на пульт дежурного поступил еще один тревожный звонок, на этот раз из Стародорожского района. После разведки выяснилось: горит около 30 га лесного массива. На место сразу же направились 10 пожарных машин отряда МЧС и 26 – местного лесничества. Однако из-за сильного ветра пожар стремительно распространялся, пришлось прибегнуть даже к помощи авиации МЧС. Вертолетом МИ-8 осуществили 7 сбросов воды. И только к 20 часам в воскресенье справились с огнем.

К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших и повреждения личного имущества. Причина пожаров устанавливается, однако, как заметили в Минском областном управлении МЧС, причиной 95% подобных возгораний является пресловутый человеческий фактор.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сухой и ветреный апрель преподносит неприятные сюрпризы: 12 раз за минувшие выходные сотрудники Минского областного управления МЧС выезжали на тушение…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика