Пашинян отказался от переговоров и заявил о готовности возглавить Армению. 21.by

Пашинян отказался от переговоров и заявил о готовности возглавить Армению

25.04.2018 06:53 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян, усилиями которого премьер-министр Серж Саргсян подал в отставку, заявил, что новый лидер страны должен быть из народа, а не из правящей партии, досрочные выборы должны пройти в ближайшее время — и до выполнения этих требований протестующие останутся на улице.

Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении, если народ возложит на него ответственность, передает RIA.ru. «Существует большая вероятность, что так и произойдет», — сказал он и добавил, что его поддерживают 90 процентов избирателей.

>

Главной задачей временного правительства должна быть подготовка к «честным выборам» парламента, которые пройдут «в течение одного-двух месяцев», считает Пашинян.

Политик пообещал, что до той поры перерыва в акциях оппозиции не будет. «Не будет никакого перерыва до логического завершения нашей революции. Завтра мы проведем митинг на площади Республики. Мы способны за час, даже за полчаса организовать любое мероприятие. Мы владеем ситуацией и пользуемся поддержкой нашего народа», — сказал лидер оппозиции.

Он отменил переговоры с правящей партией и и.о. премьера страны Кареном Карапетяном, передает РБК. «Никол Пашинян отказался от переговоров, пока его требования по вопросу формата переговоров не будут выполнены. Будут переговоры в том формате, который он предлагает. Других переговоров не будет. В любом случае мы выводим людей на улицы. Утром будет шествие. Митинг, скорее всего, будет вечером», — заявил соратник Пашиняна, член партии «Гражданский договор» Ален Симонян.

По словам Пашиняна, «эра Республиканской партии закончилась, они не должны цепляться за власть». Никакой представитель республиканцев, включая самого Карапетяна, даже в случае его выхода из партии, не могут занять премьерский пост, заключил оппозиционер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян, усилиями которого премьер-министр Серж Саргсян подал в отставку, заявил, что новый лидер страны должен быть из народа, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика