Обсуждаем Послание Президента. 21.by

Обсуждаем Послание Президента

25.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Елена Кроткова, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

– Послание Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию можно считать главным политическим событием года. Глава государства традиционно подвел своеобразные итоги жизни страны за период, прошедший с момента предыдущего Послания, расставил акценты и обозначил приоритеты. 

Главная цель, подчеркнул Президент, остается неизменной – построение государства для народа. Поэтому блоки выступления касались социальной политики, национальной безопасности. Президент особо отметил безопасность в единстве народа, сильной внутренней и внешней политике. Только тогда можно рассчитывать на результат. Отрадно, что сегодня стране удалось преодолеть негативные тенденции последних лет.

Глава государства жестко высказался о коррупции. В стране созданы действенные механизмы борьбы с этими преступлениями, которые губительным образом влияют на экономику. По мнению Александра Лукашенко, взяточничество способно подорвать основу любого государства. Именно оно создает почву для роста теневой экономики и подрывает доверие людей к государству.


Евгения ФЕДОСЕВИЧ, ветеран Великой Отечественной войны
:

– Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заострил внимание, что безопасность страны в нашем единстве, в единстве всего народа. И это действительно так: вместе мы – настоящая сила, которая может всё победить и всё преодолеть.

Мы, участники войны, прошли тяжелый, страшный военный путь, выстояли перед врагом, защитили свободу и мир нашей страны, потому что в годы лихолетья объединились в одно целое и стали неприступной стеной для врага. Победа в Великой Отечественной войне досталась советскому народу очень высокой ценой. В наших сердцах должна жить любовь к Родине, добро и взаимопонимание. Все мы должны понимать: нет ничего более ценного и важного, чем мир на земле.

 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика