Правда ли, что для маломерных судов отменят регистрацию и техосмотр?. 21.by

Правда ли, что для маломерных судов отменят регистрацию и техосмотр?

25.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В связи многочисленными поступающими вопросами «Правда ли, что для некоторых маломерных судов предлагают отменить регистрацию и техосмотр?», ГУ «Государственная инспекция по маломерным судам» отвечает.

В настоящее время подготовлен проект Указа Президента Республики Беларусь «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь», который предусматривает исключение необходимости проведения административных процедур по государственной регистрации и техническому освидетельствованию гребных лодок, байдарок, надувных судов, парусных судов, площадь паруса которых менее 8 квадратных метров и моторных маломерных судов, мощность двигателя которых не превышает 3,7 киловатта (5 лошадиных сил), такая процедура может быть осуществлена только по Вашему желанию при подаче заявления.

Проект данного Указа проходит в настоящее время согласование в государственных органах Республики Беларусь.

В случае подписания данного Указа после начала навигационного периода 2018 года, меры административного воздействия к владельцам гребных судов и моторных судов, с подвесными лодочными двигателями, мощность двигателя которых не превышает 5 л.с. за отсутствие регистрации и не прохождение технического освидетельствования в установленные сроки, приниматься не будут.

Важно понимать: независимо от того, подлежит ли маломерное судно государственной регистрации и классификации, а также техническому освидетельствованию, каждое маломерное судно должно эксплуатироваться в исправном техническом состоянии с необходимым комплектом оснащения, соблюдать правила безопасности движения или эксплуатации маломерных судов.

По всем вопросам, связанным с маломерными судами, можно обращаться в Столбцовский участок ГИМС либо позвонить по телефону: 8 (029) 930-72-33, 8 (01717) 4-25-58 с 8.00 до 13.00.

ГИМС информирует вас о возможности прохождения обучения на право управления моторными маломерными судами использующие двигатель мощностью более 3,7 киловатта (5 лошадиных сил).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи многочисленными поступающими вопросами «Правда ли, что для некоторых маломерных судов предлагают отменить регистрацию и техосмотр?», ГУ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика