Ученые выяснили новые опасности от употребления алкоголя. 21.by

Ученые выяснили новые опасности от употребления алкоголя

25.04.2018 12:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исследователи из Нью-Йоркского университета пришли к выводу, что употребление алкоголя провоцирует рост патогенной микрофлоры в ротовой полости, в следствие чего увеличивается опасность болезни десен, а также некоторых видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Как отмечает MedicalXpress, в исследовании приняли участие 1044 человека в возрасте 55-78 лет, у которых взяли образцы микрофлоры ротовой полости.

>

Специалисты сравнивали видовой состав бактерий у 270 непьющих, 614 умеренно пьющих и 160 постоянно пьющих. В результате выяснилось, что алкоголь провоцировал изменение микрофлоры. При этом степень изменений напрямую зависит от частоты потребления спиртного, пишет lenta.ru.

Ранее сообщалось, что ученые из Университета Мэриленда (Балтимор, США) выяснили, что у заядлых курильщиков младше 50 лет риск инсульта увеличивается. Как отмечается, при этом вероятность нарушения мозгового кровообращения увеличивается пропорционально количеству выкуриваемых сигарет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исследователи из Нью-Йоркского университета пришли к выводу, что употребление алкоголя провоцирует рост патогенной микрофлоры в ротовой полости, в следствие чего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика