В Солигорском районе за распространение психотропа задержана супружеская пара. 21.by

В Солигорском районе за распространение психотропа задержана супружеская пара

25.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Из оперативной информации следует, что на территории Солигорского района около года орудовала пара, которая занималась распространением особо опасного психотропного вещества ALPHA-PVP.

По имеющейся информации, супруги официально нигде не трудоустроены, однако деньги на жизнь всё же зарабатывали, только способ выбрали незаконный. Как рассказал начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Солигорского РОВД Петр Картаков, пара являлась так называемыми закладчиками психотропа. В определенных тайниках дилеры забирали крупную партию дурмана, весом около 60 граммов, который уже был расфасован на более мелкие дозы, а именно по 0,3 грамма. Супругам - реализаторам оставалось забрать дурман, соорудить новые «тайники» и оповестить о них потребителей.


Задержать главу криминального дуэта сотрудникам наркоконтроля удалось непосредственно во время закладок на улице Комсомола в г. Солигорске. Им оказался 25-летний неработающий, ранее не судимый солигорчанин. При обыске личных вещей и квартиры, где проживали дилеры, оперативники обнаружили и изъяли из оборота более 60 граммов психотропа, стоимость которого на черном рынке составляет 7 тыс. рублей.

В настоящее время устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанных. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров), санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Проводится расследование.


Надежда Ерашова,
официальный представитель УВД Минского облисполкома

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из оперативной информации следует, что на территории Солигорского района около года орудовала пара, которая занималась распространением особо опасного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика