В белорусских технопарках создадут более 1500 новых высокодоходных рабочих мест. 21.by

В белорусских технопарках создадут более 1500 новых высокодоходных рабочих мест

25.04.2018 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Развитие технопарков как полноценных центров регионального развития позволит создать к 2021 году более 1500 новых высокодоходных рабочих мест.

Об этом сообщил глава Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин на открытии семинара-совещания по вопросу практического применения положений Указа №105, сообщает пресс-служба ГКНТ.

В настоящее время ведется работа по созданию технопарков в Борисове, Бобруйске и Орше. Только в 2017 году созданы 4 новых технопарка и 2 центра трансфера технологий. С 2015 года количество субъектов инновационной инфраструктуры увеличилось с 13 до 24 организаций.

Среди основных мер, предусмотренных указом, чиновник отметил формирование технопарками специальных фондов инновационного развития, предоставление технопаркам возможности проведения гибкой арендной политики и освобождение технопарков и их резидентов от НДС и ввозных таможенных пошлин при ввозе на территорию Беларуси технологического оборудования, комплектующих для реализации инновационных проектов в рамках Государственной программы инновационного развития (ГПИР).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Развитие технопарков как полноценных центров регионального развития позволит создать к 2021 году более 1500 новых высокодоходных рабочих мест.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика