В деревне Ивашковичи случился пожар. Двое погибших. 21.by

В деревне Ивашковичи случился пожар. Двое погибших

25.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ранним утром 25 апреля мужчина из соседней деревни ехал на работу. Проезжая мимо дома №35 в д. Ивашковичи Каролинского сельского Совета, услышал звук автономного пожарного извещателя. Увидев идущий через окно густой дым, понял, что случилось неладное. Сразу же бросился ко входной двери, но войти внутрь дома не смог и решил ехать за помощью.



Семейная пара (после того, как их оповестили о случившемся), приехав к месту происшествия, увидела, что входная дверь открыта и внутри дома полно дыма. Мужчина бросился в комнату, где находился сын хозяйки дома, 1959 года рождения, а женщина – в комнату, где находилась сама хозяйка, 1930 года рождения.



Поняв, что вытащить пострадавших наружу не получится, мужчина вышел на улицу и вызвал службу спасения по номеру «101», а женщина приступила к тушению тлеющих постельных принадлежностей
своими силами.



В центр оперативного управления Зельвенского РОЧС сообщение о случившемся поступило в
06-29 утра. По прибытии к месту вызова в 06-36 спасателями обнаружено плотное задымление внутри жилого дома.

Уже через минуту на полу в жилой комнате обнаружен погибшим сын хозяйки, а в соседней жилой комнате на кровати – его бездыханная мать.


В результате пожара поврежден пол, имущество в комнате, закопчены стены, повреждены постельные принадлежности и кровать.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.


 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика