Лидер оппозиции Пашинян заявляет, что представители РФ заверили его в том, что Москва не будет вмешиваться в дела Армении. 21.by

Лидер оппозиции Пашинян заявляет, что представители РФ заверили его в том, что Москва не будет вмешиваться в дела Армении

25.04.2018 22:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян утверждает, что встречался с официальными представителями России в среду.

"Сегодня я встречался с официальными представителями России и получил конкретные заверения о том, что Москва не будет вмешиваться во внутренние дела Армении", - сказал Н.Пашинян в среду вечером на многотысячном митинге оппозиции на площади Республики в центре Еревана.

С 13 апреля в Ереване и ряде других городов Армении проходили круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Никол Пашинян.

23 апреля С.Саргсян ушел в отставку, исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян. Сразу после этого Н.Пашинян выдвинул ряд новых требований к властям.

25 апреля планировалась его встреча с и.о. премьера, однако оппозиция объявила о ее отмене. После этого К.Карапетян сообщил, что обратился к президенту с предложением обсудить возможность проведения внеочередных парламентских выборов.

Утром в среду Н.Пашинян заявил, что его сторонники будут протестовать против внеочередных парламентских выборов до смены премьера на "кандидата от народа". В ответ К.Карапетян заявил, что премьер-министр Армении может быть избран исключительно в рамках закона, только в парламенте.

После провала переговоров Н.Пашинян вновь призвал сторонников выйти на улицы. Крупнейшая оппозиционная партия "Процветающая Армения" также призвала своих активистов выйти на улицы и присоединиться к акциям протеста.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер оппозиционного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян утверждает, что встречался с официальными представителями России в среду. "Сегодня я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика