Ряд природоохранных требований отменил для предпринимателей Декрет №7. 21.by

Ряд природоохранных требований отменил для предпринимателей Декрет №7

26.04.2018 08:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Декрет №7 Президента Республики Беларусь «О развитии предпринимательства» изменил ряд природоохранных требований.


Отходы

Индивидуальные предприниматели и микроорганизации освобождаются от обязанности:

- назначать должностных (уполномоченных) лиц, ответственных за обращение с отходами;

- разрабатывать (утверждать) инструкции по обращению с отходами производства, нормативы их образования;

- вести учет отходов и проводить их инвентаризацию.

Все субъекты хозяйствования (не только индивидуальные предприниматели и микроорганизации) вправе осуществлять перевозку отходов (за исключением опасных и грузов, которые перевозятся в соответствии с требованиями международных договоров) без сопроводительного паспорта.

Атмосферный воздух

Все субъекты хозяйствования, подпадающие под действия декрета, освобождаются от обязанности разрабатывать проекты нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, если они составляют 3 т и менее в год или валовые выбросы загрязняющих веществ 1-го класса опасности составляют 10 кг и менее в год.

Получать разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух или комплексное природоохранное разрешение в таком случае также не требуется.

Водопользование

Индивидуальные предприниматели и микроорганизации, подпадающие под действия декрета, освобождаются от обязанности разрабатывать технологические нормативы водопользования, если они осуществляют водопотребление и водоотведение только посредством систем водоснабжения и канализации населенных пунктов.

Мониторинг

Индивидуальные предприниматели и микроорганизации, подпадающие под действие декрета, освобождаются от обязанности проводить локальный мониторинг окружающей среды, объектами которого являются поверхностные, подземные и сточные воды, а также выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Фото: udostowerenie.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Декрет №7 Президента Республики Беларусь «О развитии предпринимательства» изменил ряд природоохранных требований. Отходы Индивидуальные предприниматели и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика