Более 800 предпринимателей воспользовались уведомительным порядком открытия бизнеса. 21.by

Более 800 предпринимателей воспользовались уведомительным порядком открытия бизнеса

26.04.2018 09:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  

Все эфирные видеоматериалы в любое время доступны
на нашем YouTube-канале. Подписывайтесь, это абсолютно бесплатно!


Более 800 предпринимателей за первый месяц уже воспользовались уведомительным порядком для открытия бизнеса. Такую возможность бизнесменам в отдельных сферах даёт Декрет №7 «О развитии предпринимательства».

В Министерстве экономики назвали самые популярные виды деятельности: перевозка пассажиров и розничная торговля. Всего же уведомительный принцип распространяется на 19 ключевых для малого и среднего бизнеса направлений. Привилегиями этого знакового документа предприниматели пользуются ещё не в полной мере.

Дмитрий Матусевич, заместитель министра экономики Беларуси: «Депутаты поедут в регионы проводить разъяснение. Мы уже посетили порядка 50 регионов и продолжаем эту работу».

Кроме того, законодателям предстоит привести в соответствие с Декретом №7 другие документы, связанные с предпринимательской деятельностью. Сегодня Декретом №7 – основной документ в этой сфере. В Минэкономики подчеркнули, что в перспективе он ляжет в основу кодекса. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
​Более 800 предпринимателей за первый месяц уже воспользовались уведомительным порядком для открытия бизнеса. Такую возможность бизнесменам в отдельных сферах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика