IТ-лагерь организуют летом для учащихся Брестской области. 21.by

IТ-лагерь организуют летом для учащихся Брестской области

26.04.2018 10:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области на летних каникулах планируется организовать образовательный IТ-лагерь, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы облисполкома Алла Сенькевич.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news55065.php

IТ-лагерь организуют летом для учащихся Брестской области

Подобный формат оздоровительного лагеря в регионе реализуют впервые. Он будет действовать на территории Брестского района. Такой договоренности достигли местный райисполком и образовательный центр Парка высоких технологий.

IT-лагерь разместится в агрогородке Томашовка с 23 по 31 июля. Приглашения для его посещения получат 68 детей 13-16 лет. В том числе 34 ребенка представят Брестский район, остальные прибудут из других уголков области. Это сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных семей, а также подростки, признанные находящимися в социально опасном положении.

"Эти дети увлекаются темой высоких технологий, но у них нет возможностей для широко доступа к различным программам. Такой шанс им представится в образовательном лагере. С ребятами на протяжении девяти дней будут заниматься специалисты Парка высоких технологий. Предусмотрены дополнительные занятия по английскому языку", - отметила Алла Сенькевич.

Подростки получат возможность обучиться и развить свои навыки в конструировании и робототехнике, изучат вопросы кибербезопасности, познакомятся с технологиями дополненной виртуальной реальности, расширят кругозор в высокотехнологичных профессиях.

В Томашовке будут созданы комфортные условия для проживания и питания, отдыха на природе. Занятия для юношей и девушек будут проходить в местной школе, спортивные мероприятия организуют в районном физкультурно-спортивном комплексе "Звездный".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Брестской области на летних каникулах планируется организовать образовательный IТ-лагерь, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика