Стало известно, кто первым сообщил о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". 21.by

Стало известно, кто первым сообщил о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"

26.04.2018 12:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сергей Гени. Фото: www.kommersant.ru

"Пожарные приехали максимально быстро. Вызов-то поступил не от охранников или сотрудников "Зимней вишни", не от тех людей, которые спасались сами, спасали кого-то, а от человека, который живет в доме напротив. Пожарные ехали на дым, не знали еще про четвертый этаж", — уточнила обстоятельства Киселева.

Звонок спасателям поступил в 16.03 по местному времени. Звонившая женщина сказала, что над крышей торгового центра она увидела дым. По версии адвоката, спасатели не могли по подобному сообщению определить масштаб пожара. Даже прибыв на место происшествия, пожарные не заметили паники среди посетителей торгового центра. Киселева, защищающая на суде начальника пожарного звена Сергея Генина, уверена, что ее подзащитный принимал верные решения.

Сам Генин, которого обвиняют в халатности и принятии неверных решений во время тушения пожара в ТЦ "Зимняя вишня", попросил суд изменить ему меру пресечения и позволить встретиться с женой. "Я хочу принести соболезнования всем родственникам погибших и пострадавшим. Мы действительно сделали все, что могли", — заявил он.

Напомним, крупный пожар в российском Кемерово случился 25 марта. Погибли шестьдесят человек, большинство из них дети. В основном не удалось выбраться людям в кинозалах на верхнем этаже, где началось возгорание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Гени. Фото: www.kommersant.ru "Пожарные приехали максимально быстро. Вызов-то поступил не от охранников или сотрудников "Зимней вишни", не от тех людей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика