Отделение милосердия и доброты. Как работает отделение сестринского ухода Мстиславской районной больницы. 21.by

Отделение милосердия и доброты. Как работает отделение сестринского ухода Мстиславской районной больницы

26.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В учреждении здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» с июля прошлого года начало функционировать отделение сестринского ухода. Его открытие было связано с тем, что в районе немало людей, которые нуждаются в постоянной круглосуточной помощи.

Потребность этого отделения очевидна, ведь человек не может себя обслуживать по различным причинам, а родные и близкие не всегда имеют возможность осуществлять за ним уход.

В отделении, которое рассчитано на 10 коек, минимальный срок пребывания — один месяц. Практически всё это время не было свободных мест.

Здесь оказывается помощь пациентам, которые нуждаются в постоянном наблюдении и уходе. Чаще всего они страдают хроническими заболеваниями, и им необходимо круглосуточное наблюдение медицинских работников. Вместе с тем им не требуется интенсивная медицинская помощь в стационарных условиях.


Кристина Алесова, Анна Гирина и Александра Юдочка.

Коллектив медработников отделения дружный и сплочённый. Возглавляет его старшая медицинская сестра Татьяна Рубцова.
При подведении итогов работы за 2017 года отделение признано лучшим в учреждении здравоохранения и отмечено дипломом в номинации «Милосердие».

Посетив отделение и пообщавшись с пожилыми людьми, которые там находятся, приходишь к выводу, что, человек без душевного тепла и милосердия работать в этом отделении просто не сможет.

10 человек, мужчин и женщин, практически «прописались» на пятом этаже больницы.

Они обеспечены пятиразовым питанием, при необходимости медперсонал осуществляет кормление, санитарно-гигиенические процедуры.

Большинство из них не собирается домой, хотя наступила весна, стало тепло, у многих есть родственники. У каждого из них непростая судьба, своя трагедия.

— Им нужен не просто уход и медицинская помощь. Они нуждаются в общении, очень радуются, когда приходят навестить дети, внуки, соседи или друзья, — охотно рассказывают о своих подопечных медсёстры отделения Кристина Алесова и Александра Юдочка. — Многие из них любят читать, вечером собираются в холле, смотрят телевизор, рассказывают истории из жизни.

Обязанностей у санитаров немало, ведь в отделении есть лежачие пациенты. Об этом рассказала Анна Гирина.

В отделении еженедельно осуществляет обход врач-терапевт Любовь Нестеренко. В случае возникновения острых, угрожающих жизни состояний, пациентам оказывается неотложная медицинская помощь врачом соответствующего профиля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В учреждении здравоохранения «Мстиславская центральная районная больница» с июля прошлого года начало функционировать отделение сестринского ухода. Его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика