Ценить стабильность и безопасность. 21.by

Ценить стабильность и безопасность

26.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Игорь Жук, председатель областного Совета депутатов,  заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению: 

— В Послании к народу и Национальному собранию Президент поставил стратегические задачи не только на этот год, но и на перспективу. 

Первое, о чем сказал Александр Григорьевич, это то, что сегодня волнует и нашу страну, и мир в целом – безопасность. В ее основе лежат принципы взаимопонимания, консолидации, которым привержена Беларусь. Без этого трудно сохранить суверенитет, построить сильное государство, процветающую страну. И мы понимаем, что сейчас это особенно важно. 

Президент выступил с глубоким анализом нашей экономики, обозначил главные вопросы и тенденции, поставил задачи, по которым нужно работать на нашу общую перспективу. Мне особенно импонировал посыл Главы государства, касающийся работы руководителей предприятий: больше самостоятельности, доверия и вместе с тем – больше ответственности за доверенное предприятие, за коллектив. 

Важные аспекты экономической темы – обеспечение занятости населения, роста заработной платы. Они особенно близки мне как руководителю депутатского корпуса области, парламентарию. 

Важнейший посыл, который Президент направил депутатам, – совместно с правительством разрабатывать и принимать законы, которые рассчитаны на перспективное развитие страны. Смотреть вперед и создавать такую законодательную базу, которая будет способствовать и экономическому, и социальному развитию государства, придаст этому процессу новые импульсы. 

Перед депутатским корпусом поставлена и такая актуальная задача, как совершенствование административного деления страны. Будем глубоко изучать это вопрос и работать над ее выполнением. 

Хочу поделиться тем, какая особенная атмосфера царила в зале во время обращения Главы государства. Мы все испытывали огромный интерес, осознавали важность момента. Слушая Президента, понимаешь, что он смотрит далеко вперед, видит, как динамично меняется мир и как необходимо реагировать на изменяющуюся ситуацию. Укрепляется понимание, как важно ценить и сохранять стабильность и безопасность. Это  основа нашего развития.

 
Игорь ЖУК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Игорь Жук, председатель областного Совета депутатов,  заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика