Как не стать жертвой вора в транспорте. 21.by

Как не стать жертвой вора в транспорте

26.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уважаемые пассажиры!
При следовании к местам массового отдыха соблюдайте меры личной и имущественной безопасности. Будьте предельно внимательными, остерегайтесь мошенников, воздержитесь от употребления спиртных напитков в пути следования. Соблюдайте правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Находясь в местах массового отдыха, расположенных вблизи железнодорожных путей, переходите пути только в установленных местах, не перебегайте железнодорожные пути перед близко идущим поездом, не подлезайте под вагоны стоящих поездов.
В целях профилактики краж сотрудниками отделения охраны правопорядка и профилактики Оршанского ОВД на транспорте проводится регулярная профилактическая работа. Организовано сопровождение нарядами милиции наиболее криминогенных поездов международного и местного сообщения, осуществлено комплексное профилактическое обследование объектов железнодорожного транспорта на предмет обеспеченности средствами видеонаблюдения, устройствами экстренного вызова милиции. Регулярно проводятся профилактические беседы с руководителями и выступления в трудовых коллективах работников предприятий и организаций железнодорожного транспорта о необходимости сохранности личного имущества, своевременного обращения в милицию в случае совершения в отношении них и других лиц, следующих железнодорожным транспортом, противоправных действий.
Наряду с профилактическими мерами, сотрудниками отдела прилагается максимум усилий к раскрытию краж в поездах. Специфика преступлений данной категории обусловлена тем, что они совершаются, как правило, в ночное время, когда пассажиры отдыхают, что в значительной степени затрудняет установление времени и участка, на котором совершено преступление и лица, его совершившего.
Вместе с тем, как показывает анализ, кражи у пассажиров становятся, в большинстве своем, возможными из-за беспечности их самих в пути следования, распития спиртных напитков с незнакомыми попутчиками и установление с ними доверительных отношений. В состоянии алкогольного опьянения пассажиры в пути следования часто отстают от поезда, теряют свои документы, деньги, вещи.
Необходимо помнить, что вашим соседом в вагоне может оказаться не только добропорядочный гражданин, но и вор – гастролер. Следуя в поезде, пассажир обязан сам следить за сохранностью своих вещей. Ручную кладь желательно ставить в рундуки под сидениями. В ночное время не оставлять на столах часы, малогабаритную технику, мобильные телефоны, дамские сумочки и др.
Если же у вас в пути следования было что-нибудь похищено – через проводника вагона или начальника поезда постарайтесь сообщить о случившемся наряду милиции, сопровождающему данный поезд, или в дежурную часть милиции на ближайшей станции. В пригородном поезде о происшествии можно сообщить машинисту по внутренней связи «Пассажир – Машинист».
Чтобы не оказаться жертвой преступных действий злоумышленников, необходимо более внимательно относиться к сохранности личного имущества, находясь на вокзалах и при следовании в железнодорожном транспорте, быть предельно внимательными и осторожными при общении с незнакомыми людьми, не злоупотреблять спиртными напитками и ни под каким предлогом не оставлять свои вещи без присмотра.

А.В.Сосновский, инспектор ГДБРКиП МОБ Оршанского ОВДТ,
лейтенант милиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уважаемые пассажиры! При следовании к местам массового отдыха соблюдайте меры личной и имущественной безопасности. Будьте предельно внимательными, остерегайтесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика