Необычный футбольный матч пройдет в Минске 29 апреля. 21.by

Необычный футбольный матч пройдет в Минске 29 апреля

26.04.2018 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уникальный футбольный матч с закрытыми глазами пройдет в Минске на стадионе парка Горького в воскресенье, 29 апреля, сообщила порталу www.interfax.by координатор проекта Ольга Седюкевич.


Она рассказала, что на одном футбольном поле объединятся представители национальной сборной Беларуси по футболу среди незрячих и игроки клуба "Арт-Старс": популярные исполнители Руслан Алехно, Иван Вабищевич, капитан команды Альберт Скороход, а также ведущие Евгений Булка и Илья Кононов. Эта инклюзивная команда сыграет против сборной команды Витебской области по футболу среди незрячих, на помощь которой придут футболисты клуба "Шахтер" (Солигорск).

"Перед матчем, в 15:15, главный тренер Олег Кириллов проведет мастер-класс по незрячему футболу для всех желающих. Вы сможете попробовать забить пенальти, надев повязку, в которой играют профессиональные спортсмены, а также ощутить под ногой очень необычный футбольный мяч, предназначенный для незрячих игроков", - добавила О.Седюкевич.

По ее словам, завершится товарищеский матч концертом. Для игроков и болельщиков выступят мужская хоровая капелла "Хорус", одной из участников которой является капитан национальной сборной среди незрячих футболистов Юрий Ардынов, звезды команды "Арт-старс" Иван Вабищевич и Руслан Алехно, а также капитан команды Альберт Скороход.

"Люди с инвалидностью, занимающиеся спортом, – это люди великой силы духа! Они не боятся общественных стереотипов, стремятся к постоянному саморазвитию, добиваются исключительных успехов и являются примером для каждого из нас. Поддержите спортсменов, просто став зрителем необычного футбольного матча", - призывает координатор проекта.

Начало матча в 16.30. Вход свободный.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уникальный футбольный матч с закрытыми глазами пройдет в Минске на стадионе парка Горького в воскресенье, 29 апреля, сообщила порталу www.interfax.by координатор проекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика