Многодетная семья Огородниковых из Мстиславля: Дети — это стимул к жизни. 21.by

Многодетная семья Огородниковых из Мстиславля: Дети — это стимул к жизни

26.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дети — это стимул к жизни. Их рождение и появление в семье заставляет многих из нас совершать те поступки, которые делают всех счастливыми. В любой семье должно быть доверие и взаимопонимание, любовь и забота друг о друге. Именно всё это есть у молодой семьи Алеси и Рената Огородниковых из Мстиславля, которые воспитывают четверых детей.


История знакомства у Огородниковых, как признаётся сама Алеся Валерьевна, несерьёзная. Отношения у пары завязались в одной из социальных сетей.

— Со своим будущим мужем я познакомилась в «Одноклассниках», — рассказывает Алеся Валерьевна. — Всю жизнь мы жили в одном городе через две улицы. Он — на Зелёной, а я на улице М. Горецкого, но никогда не виделись, а благодаря интернету мы встретились и создали семью. Никогда не думала, что найду своё счастье через социальную сеть.

Они долго не встречались. Через полгода общения Ренат Евгеньевич сделал предложение своей избраннице. Алеся Валерьевна сразу не согласилась. Молодые решили пожить вместе некоторое время. Через год Алеся Валерьевна сказала долгожданное «да» своему избраннику.
Глава семьи работает машинистом катка, укатывает дороги. Алеся Валерьевна работает бухгалтером в УО «МГСК».

В семье Огородниковых подрастают четыре дочери.

Старшая Мария учится в 7 классе. С первого класса девочка посещает класс хореографии ГУО «Мстиславская детская школа искусств имени Н.Н. Чуркина». Занятия танцами ей не только приносят удовольствие и радость, но и награды. А ещё она увлекается графикой, простым карандашом она рисует животных, портреты. Весь дом увешан её картинами. Рисованию карандашом девочка учит и своих сестёр. Вечером, как все сделают уроки, садятся за большой стол и рисуют один и тот же рисунок, а потом обсуждают, у кого нарисовано лучше и правильнее.

Третьеклассница Карина также увлекается танцами. А вот пятиклассница Валерия предпочтение отдаёт бисероплетению и посещает кружок по рукоделию. Самой младшей дочке Альбине только три года.

— Воспитывать четверых детей совсем непросто, — говорит многодетная мама. — В своё время я даже представить себе не могла, что у меня их столько будет. — Но я люблю своих девочек. Они для меня радость. С каждой из дочерей у меня хорошие отношения. Конечно, у каждой из них свой характер, но ко всем я нахожу подход. Детям уделяю много внимания. Я учу их всей домашней работе. Мы всегда вместе готовим обед, ужин, убираем в квартире.

Глядя на Алесю Валерьевну, трудно сказать, что она многодетная мама. Всегда спокойная, улыбчивая и жизнерадостная. И вопреки всем стереотипам женщина не выглядит усталой, так как забота о четырёх детях ей действительно только в радость.

Скучать многодетной маме некогда. Ежедневно необходимо переделать уйму дел. С утра каждого ребёнка нужно собрать в школу, садик, помочь сделать причёску, одеть, накормить. Вечером нужно всех встретить, помочь с домашним заданием, уложить спать. А ещё нужно прибраться, постирать, испечь что-нибудь вкусненькое.

В череде домашних дел многодетная мама находит время и на своё хобби. Увлекается женщина рукоделием в стиле канзаши. К своему занятию Алеся Валерьевна привлекает и дочерей. Вместе они делаю необычные поделки, которые потом дарят своим близким и друзьям.
Часто большая семья собирается вместе, устраивают семейные посиделки, ходят на природу.

Есть у семьи и общая мечта — отдых на море. Огородниковы верят, что кода-нибудь их мечта осуществится.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дети — это стимул к жизни. Их рождение и появление в семье заставляет многих из нас совершать те поступки, которые делают всех счастливыми. В любой семье должно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика