Коррупция в ПАСЕ: "убедить" депутатов пыталась и Россия?. 21.by

Коррупция в ПАСЕ: "убедить" депутатов пыталась и Россия?

26.04.2018 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Парламентская ассамблея Совета Европы согласилась с тем, что не только Азербайджан, но и другие страны-члены использовали незаконные методы "убеждения" депутатов по изменению их политической позиции.

Об этом сообщает корреспондент "Европейской правды" из Страсбурга.

ПАСЕ большинством голосов утвердила поправку к докладу о подкупе депутатов Азербайджаном, добавив фразу о том, что "подобные практики были использованы другими странами-членами СЕ.

Этот вопрос вызвал активную дискуссию. Часть депутатов - как от Украины, так и от других государств - утверждала, что есть достаточное количество свидетельств российских взяток. 

"Если Аграмунт получал денежное вознаграждение от Азербайджана, что мешало ему получить вознаграждение и от России?" - заявила, в частности, член ПАСЕ от Украины Елена Сотник.

"Вы верите, что Аграмунт любит Россию просто так, даром? Я напомню, что он был на выборах в России и заявил, что выборы прошли замечательно. Что выборы в оккупированном Крыму прошли вообще без проблем", - добавил Алексей Гончаренко.

В то же время противник этой позиции, нидерландский депутат Тини Кокс считает, что доказательств коррупции со стороны других стран пока недостаточно.

В конце концов, фраза о коррупции со стороны других стран была утверждена: за нее проголосовали 89 из 136 присутствующих.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентская ассамблея Совета Европы согласилась с тем, что не только Азербайджан, но и другие страны-члены использовали незаконные методы "убеждения" депутатов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика