В Минске задержан музыкант из Красноярска с гашишем. 21.by

В Минске задержан музыкант из Красноярска с гашишем

26.04.2018 18:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске задержан один из солистов музыкальной группы из Красноярска, его обвиняют в незаконном обороте наркотиков, сообщили в ГУВД Мингорисполкома в четверг.

"Сотрудником отдела по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Центрального РУВД Минска задержан один из солистов музыкальной группы из Красноярска, приехавшей в Минск на гастроли. При себе у 29-летнего молодого человека были обнаружены наркотики", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГУВД.

Молодой человек привлек внимание сотрудников отделения по наркоконтролю 23 апреля, когда хотел пройти на мероприятие, посвященное образованию одного из столичных футбольных клубов.

"Оперативник сразу понял, что парень находится в состоянии наркотического опьянения. В сумке у молодого человека был обнаружен тубус для хранения фотопленки, в котором находились два свертка из фольги с веществом внутри. Согласно заключения экспертизы, проведенной в Центральном аппарате Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, спрессованное вещество коричневого цвета, хранившееся в свертках, является гашишем", - проинформировали в ГУВД.

Парня задержали и поместили в изолятор временного содержания. В ходе беседы он пояснил, что привез наркотическое вещество из Российской Федерации, откуда прибыл в рамках гастрольного тура со своей группой.

"В отношении 29-летнего музыканта было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов») УК Республики Беларусь", - сообщили в ГУВД. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске задержан один из солистов музыкальной группы из Красноярска, его обвиняют в незаконном обороте наркотиков, сообщили в ГУВД Мингорисполкома в четверг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика