Большинство украинцев не хотят "нового Майдана" - опрос. 21.by

Большинство украинцев не хотят "нового Майдана" - опрос

26.04.2018 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 60% украинцев не поддерживают проведение массовых акций протеста, более 9% готовы лично принимать в них участие, а 4% заявили о готовности взять в руки оружие, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс".

Так, на вопрос, поддерживаете ли вы лично проведение массовых протестных акций (нового Майдана), 63,4% ответили "нет, не поддерживаю", 20,3% заявили, что поддерживают, но не будут лично принимать участие, 9,7% готовы лично принимать участие в таких акциях. Отказались отвечать 6,6%.

Согласно опросу, 67,1% респондентов готовы прибегнуть к такой форме протестной активности, как участие в выборах, 24,2% готовы подписывать разного рода петиции и обращения граждан, 9,6% - готовы к участию в акциях протеста, 4,7% - к участию в акциях гражданского неповиновения и "Майданах".

Взять в руки оружие готовы 4% респондентов, а вступить в оппозиционную партию - 2,5%. Не поддерживают ни одно из перечисленных форм протестной активности 17,1%. отказались давать ответ 4,9%.

Вместе с тем, на вопрос, как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на Украине, 67,8% респондентов ответили как напряженную, 23,3% - как взрывоопасную, 6,6% - как стабильную. Не дали ответа 2,3% опрошенных.

Согласно исследованию, 59,5% опрошенных считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, 31,8% считают, что "в чем-то в правильном, а в чем-то в неправильном", а 5% уверенны, что события в стране развиваются в правильном направлении. Не ответили на вопрос 3,7%.

Исследование проводилось с 19 по 25 апреля, в нем приняли участие 3 тыс. человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 60% украинцев не поддерживают проведение массовых акций протеста, более 9% готовы лично принимать в них участие, а 4% заявили о готовности взять в руки оружие,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика