На передовой: военные провели масштабные учения на полигоне под Барановичами. 21.by

На передовой: военные провели масштабные учения на полигоне под Барановичами

26.04.2018 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На полигоне под Барановичами военные провели масштабные учения по ведению оборонительного боя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  В тренировках участвовало более тысячи солдат и около сотни единиц техники. Это авиация, артиллерия, танки и беспилотные летательные аппараты.


Здесь и методики применения противотанкового резерва и изучение способов радиоразведки благодаря автоматизированной станции помех. На полигоне в Барановичах разместилось около 10 учебных точек. Например, младший сержант Павел Тимощенко, один из тех, кто отвечает за техническую поддержку 19-ой гвардейской механизированной бригады. Для него это уже третий боевой выход.


Павел Тимощенко, военнослужащий 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады:
Интересно посмотреть и разная техника. И стреляют тут постоянно и артиллерия, и зенитка воюет.

Всего в этих учениях – более тысячи человек – военнослужащие Вооружённых Сил и внутренних войск.


Александр Лучонок, СТВ:
Это месторасположение личного состава, здесь обеспечивают тыл. Кухня, рядом душ, а вот эта боевая машина по сути места отдыха в полевых условиях. Бойцы должны быть готовы у любой непредвиденной ситуации и по команде оперативно начать отработку оборонительных действий в учебном бою. 


На передовой около сотни боевых машин: танки, артиллерийские установки «Гиацинт-С» и ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска». По сценарию, войскам нужно отразить наступление условного противника на населенный пункт. 


Задача номер один для подразделений – ликвидация диверсантов. Бронетехнику условного противника останавливает авиация. Экипажи на современных «Як-130» использовали «штурмовой круг». Маневр напоминает принцип знакомой многим детской игрушки. И вот вам – юла.


Особое внимание уделили танковому поединку на БМП-2. В арсенале – «огневая карусель».


Андрей Некрашевич, начальник главного управления боевой подготовки Вооружённых Сил Беларуси:
Сущность данного применения танковых подразделений в непрерывном воздействии огня танков, которые постоянно меняют друг друга, меняют позицию, осуществляют огневое воздействие на противника.

В бою свои навыки показали и огнемётные роты. Общая оценка от командования со знаком плюс.


Андрей Равков, министр обороны Беларуси:
На учение привлекли должностных лиц, которые занимаются боевой подготовкой в бригаде, чтобы тот опыт, который 19-бригада северо-западного оперативного командования развивала в ходе подготовке этого учения передавать другим органам управления. Чтобы эту информацию перекладывали на подготовку своих соединений воинских частей.


Опираясь на международную практику, а это локальные конфликты. Белорусские военные в очередной раз доказали, что наше небо, как и граница – под защитой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На полигоне под Барановичами военные провели масштабные учения по ведению оборонительного боя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика