Информатор WADA Родченков пошел в отказ. 21.by

Информатор WADA Родченков пошел в отказ

27.04.2018 07:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На слушаниях в Спортивном арбитражном суде в Лозанне информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что никогда не давал атлетам из РФ допинг-коктейль собственного производства (ставший всемирно известным в антидопинговом расследовании под названием «Дюшес»).

В постановлении суда отмечается, пишет «СЭ», что он также ни одного раза не видел, чтобы они употребляли запрещенные препараты.

Родченков также не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по употреблению его коктейля. Он никогда не был свидетелем того, как российские спортсмены сдавали специально заготовленную «чистую» мочу или еще как-то манипулировали допинг-пробами.

>

Родченков заявил, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб спортсменов в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая якобы следила за распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда информатору предъявили его же записи о том, что «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», Родченков заявил, что это был только план.

Он также воздержался от того, чтобы назвать точный состав «Дюшеса». Родченков добавил, что не знает, как и в какой форме он поставлялся спортсменам, и как его вывозили на зарубежные соревнования.

Напомним, что многие из его показаний, в том числе записи о подмене допинг-проб, служили в качестве доказательства вины российских спортсменов в систематическом употреблении запрещенных препаратов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На слушаниях в Спортивном арбитражном суде в Лозанне информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что никогда не давал атлетам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика