"Атлетико" в меньшинстве и без удаленного тренера ушел от поражения в полуфинале Лиги Европы. 21.by

27.04.2018 06:04 — Разное |

Лондонский «Арсенал» упустил победу в первом матче с мадридским «Атлетико» в полуфинальной стадии Лиги Европы.

Reuters

Поединок состоялся 26 апреля на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершился со счетом 1:1.

При этом уже с 10-й минуты гости играли вдесятером после удаления защитника Шиме Врсалько из-за второй желтой карточки.

А через 3 минуты главный арбитр Клеман Турпен из Франции не побоялся удалить и главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне, который высказал недовольство действиями рефери.

«Арсенал» открыл счет на 61-й минуте после того, как Александр Ляказетт выиграл верховую борьбу у ворот гостей и головой отправил мяч в сетку.

Но на 82-й минуте «матрасники» ушли от поражения после гола лидера мадридцев Антуана Гризманна.

«Арсенал» — «Атлетико» — 1:1

Голы: 1:0 — Ляказетт (61, пас — Уилшир), 1:1 — Гризманн (82)

Удаление: Врсалько (10, «Атлетико»).

Удары: 21−5.

Удары в створ ворот: 9−4.

Угловые: 11−0.

Владение мячом: 72%-28%.

Ответный матч в Мадриде состоится 3 мая, и «Атлетико» будет готовиться к нему в неплохом настроении.

В другой полуфинальной дуэли Лиги Европы сражаются французский «Марсель» и австрийский «Ред Булл Зальцбург».

Первая встреча на стадионе «Велодром» в Марселе завершилась победой хозяев — 2:0. Забитыми мячами отличились Флорьян Товен (15-я минута) и Клинтон Н’Джие (63-я). Оба забивали с передач Димитри Пайета. Причем при первом взятии ворот мяч от головы Товьена скользнул сначала по его ладони, а затем попал в сетку.

«Марсель» — «Ред Булл Зальцбург» — 2:0

Голы: 1:0 — Товен (15, пас — Пайетт), 2:0 — Н`Джие (63, пас — Пайетт).

Удары: 7−11.

Удары в створ ворот: 5−6.

Удары в каркас ворот: 0−1.

Владение мячом: 47%-53%.

Ответный матч состоится 3 мая в Зальцбурге.

Лондонский "Арсенал" упустил победу в первом матче с мадридским "Атлетико" в полуфинальной стадии Лиги Европы.