Веселые картинки. Длина мужских гениталий и женщина с зарисованной грудью – помните, эту наружную рекламу в Минске запрещали?. 21.by

Веселые картинки. Длина мужских гениталий и женщина с зарисованной грудью – помните, эту наружную рекламу в Минске запрещали?

29.04.2018 09:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0
0
0

Каждые выходные мы делаем рубрику «Веселые картинки» – она про странный, удивительный и необычный визуальный Минск.

На неделе главредка сайта marketing.by Анна Шутова выложила на своей странице в Facebook подборку белорусской рекламы середины нулевых. Правда, это были хоть и смелые, но всего лишь проекты. А вот какую смелую рекламу делали креатившики, а потом запрещали минские власти последние 15 лет – порылись в интернете и  вот о чем вспомнили.

ЗАПРЕЩЕННЫЙ ХАЛК

Как пишет marketing.by, «летопись» запретов рекламных кампаний в Минске началась с наружной рекламы Phillips в конце 2006 года. Тогда идеологический комитет Мингорисполкома отказал Phillips в размещении на биллбордах в Минске со следующей формулировкой: «Вышеназванный сюжет может негативно восприниматься людьми как содержащий зрительную информацию, нарушающей общепринятые нормы морали и нравственности».


 

СТРАННЫЙ МУЖЧИНА В ОЧКАХ

Следующий отказ в размещении получил импортер Volkswagen в Беларуси. Рекламная кампания «Невероятно, но факт» получила отказ в размещении от Комитета предпринимательства и инвестиций при Мингорисполкоме – без объяснения причин.


 

САМЫЙ ДЛИННЫЙ

Затем была запрещена кампания «Самый длинный в классе», в съемках которой участвовал портфель руководителя отдела маркетинга импортера Volkswagen Александра Демидовича.


Креативщики попытались исправить ситуацию и представили обновленный сюжет. Но изображение высокого мальчика среди детей среднего роста минские власти расценили как дискриминацию ребенка.


 

АЛЬ КАПОНЕ

В следующем году под раздачу снова попал Volkswagen – на этот раз с кампанией под слоганом «Добро пожаловать в семью». Управление предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома не дало разрешение на размещение кампании. Одно из замечаний касалось пропаганды курения.


 

БЕЗ ГРУДИ

В начале апреля 2013 года Mark Formelle разместил свою рекламу по городу. Однакоозадаченный житель столицы через один из сайтов разместил жалобу, назвав рекламу безнравственной и аморальной. По его мнению, на биллборде видно, что модель голая: «На ней трусов даже нет, она ногу приподняла, прикрыла свои гениталии раздета догола!».

Автор жалобы направил соответствующие письма в «Минскрекламу» и Мингорисполком. Обратите внимание, как дизайнеры поработали с грудью моделей.





 

Перепечатка материалов CityDog.by возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

   Фото: marketing.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждые выходные мы делаем рубрику «Веселые картинки» – она про странный, удивительный и необычный визуальный Минск. Читать дальше
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика