КГБ Беларуси разоблачил полковника запаса - агента иностранной разведки. 21.by

КГБ Беларуси разоблачил полковника запаса - агента иностранной разведки

03.05.2018 06:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет государственной безопасности Беларуси разоблачил полковника запаса - агента иностранной разведки, сообщил председатель КГБ Валерий Вакульчик.

"В качестве примера можно привести недавно разоблаченного нами серьезного агента иностранной разведки. Высокопоставленного военнослужащего - полковника запаса, который имел доступ к особо охраняемым сведениям в Генеральном штабе, Государственном секретариате Совета безопасности и даже некоторым документам, поступающим из Комитета государственной безопасности", - заявил В.Вакульчик в интервью телеканалу "Беларусь-1", на которое ссылается государственное агентство БелТА.

"Это лицо задержано с поличным. Он уже признал вину. В его отношении проводятся соответствующие следственные действия для полного и всестороннего расследования данного преступления, привлечения к ответственности в соответствии с законом", - рассказал председатель КГБ.

По словам В.Вакульчика, вопросы работы по линии контрразведки обсуждались сегодня, 2 мая, во время рабочей встречи с главой государства Александром Лукашенко.

"Понятно, что эти вещи в полной мере я не могу изложить телевидению и общественности. Тем не менее можно сказать, что работа в этом направлении комитетом уже организована на качественно ином уровне. Более эффективно. И позволяет вовремя раскрывать самые негативные и серьезные преступления в этой сфере", - сказал руководитель ведомства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет государственной безопасности Беларуси разоблачил полковника запаса - агента иностранной разведки, сообщил председатель КГБ Валерий Вакульчик.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика