Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук. 21.by

Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук

03.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Началась кампания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук».

05.05.2018 во всех организациях здравоохранения проводится День гигиены рук медицинского работника под девизом «Профилактика сепсиса при оказании медицинской помощи – в Ваших руках». Эта инициатива является составной частью программы ВОЗ «Чистота повышает безопасность медицинской помощи», которая направлена на уменьшение числа инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, во всем мире.

10 причин для того, чтобы стать участником программы «Чистота — залог безопасной медицинской помощи»:

- Гигиена рук способствует спасению человеческих жизней.

- За последние годы благодаря соблюдению гигиены рук в медицинских учреждениях спасены миллионы человеческих жизней.

- Гигиена рук является одним из показателей качества безопасных систем здравоохранения.

- Такие проблемы здравоохранения, как больничные инфекции, которые часто бывают невидимыми, но тем не менее существуют, представляют собой политические и социальные проблемы, которые нужно решать сегодня.

- С помощью надлежащей гигиены рук распространение инфекций можно остановить, а вред для пациентов и работников здравоохранения можно предотвратить.

- Доступная по стоимости технология, позволяющая спасать человеческие жизни, есть! С помощью спиртосодержащего средства для обработки рук можно предотвращать больничные инфекции и миллионы случаев смерти.

- В социальных сетях существует хэштег #handhygiene, что свидетельствует о важности этой темы как для профилактики больничных инфекций, так и в случае вспышек таких смертельных болезней, как Эбола.

- Включение конкретных действий по гигиене рук в рабочий процесс работников здравоохранения эффективно работает каждую минуту, каждый час, каждый день.

- Профилактика инфекций одно из ключевых направлений работы системы здравоохранения. Гигиена рук является основной мерой безопасности в случае таких процедур, как введение инвазивного устройства, обработка хирургической раны или инъекция.

- Общественная кампания «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук» направлена на соблюдение гигиены рук в местах оказания медицинской помощи пациентам.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Началась кампания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте чистоту рук».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика