В Барановичах выселяют за неоплату услуг ЖРЭУ. 21.by

В Барановичах выселяют за неоплату услуг ЖРЭУ

03.05.2018 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


19 человек были выселены специалистами КУРЭП «ЖРЭУ г.Барановичи»в 2017 году за задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. За прошедший год было подано 28 исков о выселении из занимаемых жилых помещений.

Из них по итогам 9 человек погасили долг, 9 человек выселили из комнат в общежитиях и 10 человек из коммерческих квартир. Выселение – это крайняя мера, которая применяется при наличии задолженности по услугам более чем за 6 месяцев. При задолженности в два месяца может приостанавливаться предоставление отдельных видов жилищно-коммунальных услуг (вода, свет, газ, отопление). Далее подготавливается нотариальная исполнительная надпись на взыскание накопившейся задолженности из заработной платы, пенсии собственника (нанимателя) или членов его семьи в принудительном порядке. Стоит заметить, что размер суммы удержаний в месяц не может превышать половину общего ежемесячного дохода.

С начала 2018 года в суд Барановичского района и г. Барановичи уже подготовлено 12 исковых заявлений. На основании которых 3 человека выселены, 2 человека погасили долг; ещё 6 заявлений находится на рассмотрении.

Следует помнить, что задолженность не может быть взыскана с несовершеннолетних и лиц, признанных недееспособными. Поскольку обязанность по оплате услуг за них должны выполнять законные представители и опекуны.

Екатерина РАХМАНОВА.

Фото Бориса НОВОГРАНА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 человек были выселены специалистами КУРЭП «ЖРЭУ г.Барановичи»в 2017 году за задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. За прошедший год было подано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика