Шесть медалей завоевала женская сборная Беларуси по борьбе на ЧЕ в России. 21.by

Шесть медалей завоевала женская сборная Беларуси по борьбе на ЧЕ в России

05.05.2018 06:04 — Разное |

Шесть медалей завоевала женская сборная Беларуси по борьбе на чемпионате Европы в российском Каспийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ванесса Колодинская. Фото: unitedworldwrestling.org

Во второй соревновательный день две белоруски вышли в финалы, но добиться успеха в решающих поединках им не удалось. Ванесса Колодинская в весовой категории до 53 кг уверенно провела все свои поединки на пути к финалу, а в борьбе за золотую награду уступила Стальвире Оршуш из России.

В категории до 72 кг Анастасия Зименкова вела в ходе финального поединка со счетом 2:1 с опытной шведской спортсменкой Анной Юнни Франссон, но пропустила несколько приемов соперницы, а под занавес поединка белоруска рискнула в атаке, но не справилась с контрвыпадом и уступила на туше.

Бронзовыми призерами чемпионата Европы в составе белорусской сборной стали Василиса Марзалюк (76 кг), Кристина Федорашко (65 кг) и Вероника Иванова (62 кг).

Как сообщалось, чемпионкой Европы в категории до 55 кг днем ранее стала белоруска Ирина Курочкина.

Континентальный форум лучших борцов Старого Света продолжится в Каспийске 5 и 6 мая, когда будут определены победители и призеры в вольной борьбе.

Шесть медалей завоевала женская сборная Беларуси по борьбе на чемпионате Европы в российском Каспийске.